- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Получить услуги налоговых органов можно через Единый портал госуслуг

ecd4be4d55b372e04f0f08d0c03f4209 [1]Получить государственные услуги, представляемые ФНС России в электронном виде, можно не только на сайте налогового ведомства, но и через Единый портал государственных услуг [2].

 

Для налогоплательщиков на портале реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Также на портале представлено описание других услуг ФНС России, разъяснено, как и в какие сроки их получить, перечислены основания и документы, необходимые для оказания услуги.

 

Подать электронное заявление на предоставление государственной услуги различными ведомствами, в том числе ФНС России, можно в любое время  через любое устройство, имеющее выход в Интернет. Для получения услуг необходима предварительная регистрация на портале.

 

Кроме того, авторизированные пользователи Единого портала госуслуг могут с помощью своих регистрационных данных открыть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» [3] на сайте ФНС России без посещения инспекции. Обязательным условием для этого является личное обращение физического лица за получением реквизитов доступа для данного портала в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (Ростелеком, отделения почтовой связи, МФЦ).