- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Праздничные мероприятия в Брянске продолжаются

7 января в поселке Радица- Крыловка в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского состоялось молебное пение Рождеству Христову и детский утренник. В программе приняли участие около ста человек.

/var/www/bga32.ru/core/../uploads/2017/01/bga32 ru IMG 8418

Дом культуры р.п. Радица-Крыловка подготовил программу, в которой принял участие детский ансамбль русской песни «Благовест» (руководитель — Оксана Жильцова). Глава Бежицкой районной администрации Александр Глот и настоятель храма иерей Владимир (Гришин) вручили всем гостям праздника рождественские подарки.
«Рождественские встречи» с участием ведущих коллективов художественной самодеятельности прошли в ГДК им. Кравцова. Взрослые и юные зрители увидели номера, ставшие лучшими в ушедшем году, в том числе – и посвященные Году кино. А накануне в Володарском районе состоялся Рождественский бал.

Рождественские торжества прошли и в Фокинском районе. Специальную программу для учащихся начальных классов подготовили в школе № 35. Дети увидели красочное представление «История рождения Иисуса Христа», узнали традиции колядок, потешек и гаданий, поучаствовали в конкурсах. Завершился праздник чаепитием с Дедом Морозом и Снегурочкой.

/var/www/bga32.ru/core/../uploads/2017/01/bga32 ru B 829B2612 4AEC 4081 BC93 55D5A7327FEF [1]

Праздничная программа «Под Рождественской звездой» состоялась в Доме детского творчества им. Героя России О. Визнюка. Участники театрального объединения объединении «Мария» (педагог — Л.А. Михайлова) представляли театрализованные зарисовки, читали стихи, пели песни, водили хороводы. По рождественской традиции все участники праздничной программы писали на листочках свои желания и вешали их на новогоднюю ёлку.