ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Мы рядомИтоги межведомственной работы по проекту «Мы рядом, мы вместе» подвели участники «круглого стола», который состоялся в Брянской городской администрации. Во встрече приняли участие специалисты отдела по делам несовершеннолетних, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, центра психолого-медико-социального сопровождения «ЛадьЯ», педагоги Центра туризма, детских клубов по месту жительства.

 

Инновационный проект «Мы рядом, мы вместе» разработан Брянской городской администрацией для создания условий вовлечения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в жизнь общества. «Мы рядом, мы вместе» вошёл в число 36 проектов муниципальных образований,  отобранных для финансирования Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). Реализация мероприятий проекта рассчитана на 18 месяцев — с апреля 2016 года по сентябрь 2017 года.

 

На встрече отмечали, что за основу проекта взяты две программы профилактики рискованного поведения, которые реализуются на базе детских клубов: «Живая вода» — для подростков среднего школьного возраста и «ЛадьЯ» — для старшеклассников. В этом году в них участвуют 170 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помощь в работе оказывают 30 волонтёров, прошедших специальное обучение в центре психолого-медико- социального сопровождения.

      • Gosuslugi