ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_3114Митинг у памятника А.И. Виноградову по улице Почтовой состоялся в Бежицком районе. Его участники вспоминали значимую дату в истории партизанской борьбы на Брянщине: в ночь с 24 на 25 декабря 1941 года четыре группы отрядов сталелитейщиков и машиностроителей под общим командованием А.И. Виноградова преподнесли «рождественский подарок» гитлеровским оккупантам. Они одновременно выполнили полученные задания, в результате которых образовалось огромное скопление немецких эшелонов на станциях Рославль, Брянск, Фаянсовая, Зикеево. Советская авиация интенсивно бомбила немецкие составы и нанесла ощутимый урон врагу.

 

В митинге приняли участие глава Бежицкой районной администрации Александр Глот, доцент Брянского государственного технического университета, внук партизанского командира Игорь Демиденко, студенты БГТУ, учащиеся брянской школы №12, носящей имя А.И. Виноградова.

 

Открывая митинг, глава Бежицкой районной администрации Александр Глот отметил, что победа в битве за Москву в значительной степени была обеспечена организованными действиями партизан в тылу врага.

 

К подножию памятника участники митинга возложили цветы.

 

      • Gosuslugi