ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_8086Парад Дедов Морозов и Снегурочек, ставший новогодней городской традицией, прошёл сегодня в Брянске. От Театральной площади в сквер Карла Маркса к главной ёлке прошествовали более 40 участников — школьников и студентов.

 

Парад — это финальный тур конкурса Дедов Морозов, который проводит Советская районная администрация. На площади участники демонстрировали свои творческие программы. А затем по главной улице с оркестром прошествовали в сквер Карла Маркса — на открытие главной брянской ёлки.

 

Здесь же  огласили имена победителей конкурса. 1 место разделили лицей №1 и школа №9, «серебро» завоевали школы №№1 и 4, третье место — у гимназии №6.

 

Определились и победители номинаций в личном зачёте:

  • «Лучший Дед Мороз-болельщик» — школа №54;
  • «Оригинальное выступление» — гимназия №7;
  • «Лучшая Снегурочка» — школа №60;
  • «Приз зрительских симпатий» — Снегурочка и Баба Яга школы №45;
  • «Самая детская сказка» — школа №55;
  • «Самая нежная Снегурочка» — школа № 3;

 

IMG_8170Эталоном Снегурочки и Деда Мороза признана пара из школы №4: в этой номинации учебное заведение побеждает уже не первый год. А Брянский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова стал лидером сразу в нескольких номинациях: «Лучший символ года», «Лучший сказочный герой» и «Лучшая Баба Яга».

 

На открытии главной ёлки также подвели итоги районного конкурса новогодних игрушек. Почти 800 работ было представлено вниманию жюри.

 

Первое место разделили гимназия №6 и школа №9: в каждом из учебных заведений лауреатами и дипломантами конкурса признаны по 64 игрушки. Второе место — у школы №59: призовыми стали 40 работ её учащихся. Третье место и 32 достойные наград игрушки — у гимназии №7.

 

Особо жюри отмечает работы учащихся школы №9 Егора Сныцарева  (3 игрушки) и Александра Фетисова (2 игрушки), а также Артёма Шлякова из школы №45: все 9 представленных им игрушек стали лауреатами конкурса.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi