ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_1879_Совместный проект «Праздничный город» реализуют Советская районная администрация и Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского. В его рамках в центре Брянска к Новому году будут украшены несколько улиц и площадей.

 

В проекте задействованы студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся изобразительному искусству, а также декоративно-прикладному творчеству и дизайну: Анна Бородулина, Александра Каландина, Елена Кузнецова, Мария Лоскутова, Ирина Малявко, Анна Новикова, Андрей Ремизов, Жанна Родионова, Александра Широкова, Станислав Харчевников, Илья Цысоренко, Денис Чеглаков и Алина Семёнова.

 

Двусторонние инсталляции в виде четырёх сказочных домиков и двух снеговиков будут установлены на площади Партизан. «К нам обратилось руководство Советской районной администрации с просьбой оказать помощь в оформлении нескольких площадок на территории района. Оно же предоставило необходимые расходные материалы. Мы охотно откликнулись, ведь подобные работы мы уже выполняли для конкурсов в Смоленске и Орле, где занимали призовые места с выставками дизайнерских ёлок различной тематики. Студенты с интересом приступили к выполнению задания, ведь оно является прототипом курсового проекта», — рассказал декан факультета технологии и дизайна БГУ имени академика И.Г. Петровского Алексей Воронин.

 

В работе над каждой фигурой задействованы по 2-3 студента. Домики и снеговиков они изготавливают из влагостойкой фанеры, изображения наносят специальными красками, закрепляя лаком. Преподаватели оказывают только консультативные услуги — по утверждению дизайна, подбору краски, выбору технологии нанесения, а студенты самостоятельно реализуют задуманное. В итоге фигуры станут яркой новогодней фотозоной. Кроме домиков и снеговиков, студенты изготовили банты с шарами, которыми украсят фонарные столбы в парке Толстого.

 

В конце недели все творческие изделия будут переданы в Советскую районную администрацию.

 

      • Gosuslugi