ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_3978Турнир по спортивной гимнастике памяти воинов, погибших в Северо-Кавказском регионе, стартовал в Брянске. В соревнованиях, которые проводятся в 13-й раз, участвуют более 130 юных гимнастов. Поприветствовать спортсменов в нижний зал СДЮСШОР по спортивной гимнастике пришли заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Погорелов, депутат Брянского городского Совета народных депутатов, учредитель турнира Вячеслав Губанов, матери погибших воинов Олега Ермакова и Сергея Василёва.

 

«От имени главы Брянской городской администрации Александра Макарова поздравляю вас с открытием соревнований. Желаю каждому из вас здоровья и удач на спортивном поприще, чтобы вы стали мастерами высокого уровня. Отдельно я благодарю инициатора этих соревнований Вячеслава Губанова, который многие годы работает с матерями погибших ребят», — сказала Людмила Гончарова.

 

Юношам 2000-2009 г.р. и девушкам 2002-2009 г.р. предстоит выступить в многоборье и на отдельных снарядах — брусьях, бревне и перекладине, в вольных упражнениях, прыжке. Перед началом соревнований, которые проходят в течение нескольких дней, Вячеслав Губанов вручил благодарственные письма сотрудникам СДЮСШОР по спортивной гимнастике «за многолетнее сотрудничество и активную поддержку мероприятий, направленных на сохранение и увековечивание памяти погибших воинов». Спортсмены зажгли свечи и почтили минутой молчания воинов, погибших в Северо-Кавказском регионе.

 

В стартовый день соревнований организаторы наградили медалями самых юных участников, выступавших в первой смене. Победители турнира будут отбираться на чемпионат Центрального Федерального округа, который пройдёт в Брянске с 30 января по 4 февраля 2017 года.

 

      • Gosuslugi