ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

СПАИВ Санкт-Петербурге завершился конкурс-фестиваль «Санкт-Петербургские Ассамблеи Искусств», который проходил в музыкальном училище имени Н. А. Римского-Корсакова, старейшем учебном заведении с вековыми культурными традициями.

 

«Ассамблеи Искусств» — это один из конкурсов, входящих в масштабный международный конкурсный проект «Vivat, talent!», которые проводятся в разное время года в Праге (Чехия), Париже (Франция), Хельсинки (Финляндия), Римини (Италия) и Санкт-Петербурге (Россия).

 

В этом году в конкурсе приняло участие свыше 60 коллективов и 350 солистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. География конкурса была достаточно обширна: Российская Федерация, Республика Беларусь, Израиль, Словакия, Ирландия, Франция, Китай. Россия была представлена музыкантами из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Смоленска, Нового Уренгоя, Великого Новгорода, Пскова, Ярославля, Калининграда, Петропавловск-Камчатского, Тюмени, Новосибирска, Оренбурга, Рязани, Петрозаводска и др.

 

2LIK7R2YW9kНаш город в северной столице представляли преподаватели ДШИ №1 имени Т. П. Николаевой Анна Воробьёва (артистка Брянского губернаторского симфонического оркестра) и Екатерина Приходько. Они настолько ярко, профессионально и эмоционально исполнили произведение К. Шимановского «Фонтан Аретузы», что члены жюри безоговорочно присудили им высшую награду конкурса — Гран-при в номинации «Струнно-смычковые инструменты»

 

Представительницы Брянска стали абсолютными победителями этого престижного музыкального состязания, прославив родную школу и город далеко за его пределами.

      • Gosuslugi