- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Молодёжный Совет Брянска собрался на первом заседании

IMG_3833_ [1]Молодёжный Совет при главе Брянской городской администрации впервые собрался в новом составе. С приветственными словами к его участникам обратились заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова и председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров.

 

Во вновь сформированный молодёжный Совет вошли 12 юношей и девушек, представляющих различные учебные заведения, предприятия и организации: Брянский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, АО «БЭМЗ», Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского, Брянский государственный инженерно-технологический университет, Брянский медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова, АНО «Центр «Любовь» и другие.

 

«Рада видеть вас в конференц-зале Брянской городской администрации, где проходят коллегии, оперативные совещания, сессии городского Совета и другие значимые мероприятия. Вы входите в состав ещё одного объединения при городской администрации, работающего с самой активной частью жителей Брянска — молодёжью. Выражаю уверенность, что ваша команда по-настоящему сплотится, и вы будете успешно реализовывать молодёжную политику в областном центре, говорить власти о том, чем живёт молодёжь и в чём нуждается», — сказала Людмила Гончарова.

 

О реализации молодёжной политики на территории города Брянска рассказал Денис Шаров. В своём выступлении он подробно осветил проводимые мероприятия, поддержку волонтёрского движения и другие направления работы, а также нормативно-правовую базу, которая является основой деятельности комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства.

 

На первом заседании участники молодёжного Совета под председательством Сергея Зайцева обсудили и утвердили план работы на 2017 год. Сюда вошли организация и проведение лекториев для представителей работающей молодёжи; разработка экскурсионных пешеходных маршрутов по памятным местам Брянска для школьников и студентов; поддержка проекта «Фестиваль ЖИЗНЬ», направленного на пропаганду здорового образа жизни; комплекс экологических акций в районе археологического памятника Чашин Курган и другие мероприятия.