- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Александр Макаров провёл приём брянцев в региональной приёмной председателя Правительства РФ

12-2016_4 [1]Завершилась стартовавшая 21 ноября декада приёма граждан, приуроченная к 15-летию политической партии «Единая Россия». В её рамках с заявителями общались депутаты Госдумы, депутаты регионального уровня и органов местного самоуправления, члены Совета Федерации ФС РФ, представители исполнительных органов власти, главы субъектов РФ.

 

В рамках декады приём граждан по личным вопросам провёл и глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Встреча с горожанами состоялась в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Заявителями поднимались вопросы благоустройства пешеходных дорог, освещения парков, завершения капремонта многоквартирных домов, улучшения жилищных условий.

 

Вместе со специалистами управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации Александр Макаров дал разъяснение жительнице Советского района по вопросу получения субсидии на улучшение жилищных условий, а также земельного участка. При этом женщина является многодетной матерью, воспитывающей ребёнка-инвалида.

 

12-2016_1 [2]Жительницы Бежицкого района обратились к главе городской администрации с просьбой отремонтировать освещение Майского парка и парка Пушкина, привести в порядок детское игровое оборудование, замостить пешеходные дорожки.

 

«В этом году центральная аллея в Майском парке была сделана за счёт внебюджетных средств. Однако вышеуказанные места, безусловно, требуют внимания. В уходящем году были профинансированы работы на сумму более 10 млн. рублей в парке ДК железнодорожников, в объёме 2 млн. была оказана поддержка парку Советского района. В Володарском районе благоустройством парка занимается бизнес вместе с районной администрацией. По бежицким паркам предложения пока прорабатываются, не исключено, что в их благоустройстве примут участие предприниматели», — сообщил Александр Макаров.

 

О необходимости благоустройства пешеходных дорожек к остановкам общественного транспорта между домами №20 и 22 по улице Брянского Фронта говорила жительница Советского района. Заявительница попросила обратить внимание на своевременность уборки снега в районе пешеходного перехода возле разворотного кольца автобуса №5, заливки ледовых кортов.

 

Глава Советской районной администрации Алексей Колесников сообщил, что в этом году не только приведена в порядок липовая аллея — переложена тротуарная плитка, установлены лавочки и урны, но и проведено освещение дороги, ведущей к гимназии №6, а также частично — в рядом расположенных дворах. Александр Макаров поручил включить дворовую территорию в план благоустройства на 2017 год.

 

12-2016_2 [3] 12-2016 [4]