- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Возле пристройки к лицею №27 г. Брянска приводят в порядок территорию

Работы по благоустройству территории идут на строительстве пристройки к лицею №27 в Фокинском районе областного центра. Завершается укладка тротуара плиткой, монтируется металлическое ограждение со стороны проспекта Московского и улицы Тухачевского.

 

Как рассказали в управлении капитального строительства города Брянска, в 4-этажном здании учебного корпуса стены и перегородки готовы к отделке, в стадии завершения — полы из керамогранита в коридорах и на лестничных клетках. Выполнены первые этапы работ по монтажу водопровода, вентиляции, электрики, пожарной сигнализации.

 

Внутри спортивного корпуса оштукатурены стены и перегородки. Установлены двери и окна, завершается подготовка к устройству полов во всех помещениях, включая спортзал с местами для зрителей.

 

На переходных галереях, которые соединяют пристройку и спортивный корпус с основным зданием лицея, ведется монтаж ограждающих и кровельных конструкций.

 

Параллельно с отделкой и работами по благоустройству идет комплектование оборудованием, в числе которого предусмотрен подъемник для инвалидов-колясочников.

 

Строительство пристройки ведётся в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы». Введение ее в эксплуатацию позволит лицею создать дополнительно 600 учебных мест. Долгое время здание числилось в категории долгостроев, работы были возобновлены в июле 2016 года. Стоимость объекта — почти 160 млн. рублей.