ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Января 2020. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Kapriz-2015В Брянске прошёл региональный этап открытого телевизионного международного конкурса-фестиваля «Таланты России», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Года российского кино.

 

Цель проекта — поддержка особо талантливых коллективов и исполнителей, демонстрация достижений регионов РФ в развитии культуры.

 

В брянском этапе фестиваля приняло участие свыше 150 коллективов и исполнителей из Брянска из районов области.

 

Жюри отбирало лучших по нескольким номинациям и возрастным группам. В каждой номинации и возрастной группе присуждались звания лауреата и дипломата трёх степеней, а также Гран-при.

 

Talanty-Rossii-2016_1Жюри аплодировало хореографической композиции «Симфония огня» образцового ансамбля современного эстрадного танца «Каприз», который и выиграл Гран-при отборочного этапа. Такого же приза был удостоен 26-летний представитель БРОО «Творческий реабилитационный клуб инвалидов «Новый взгляд» Александр Иванов, великолепно исполнивший партию из рок-оперы. Оба победителя выступят в заключительном концерте фестиваля, который пройдёт в Москве 12 июня 2017 г. на ВДНХ, наряду с талантами из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России.

 

Ещё два брянских коллектива — ансамбль «Барабан+» и образцовый ансамбль танца «Акварель» — выступят в Москве 8 мая.

 

Свыше 30-ти коллективов и исполнителей стали лауреатами и дипломантами конкурса-фестиваля «Таланты России».

 

Кликните, чтобы развернуть

Лауреат l cтепени

— Матвей Кондрюков и Глеб Павленко, номинация «Баян» (ДШИ №5, преподаватель — Лилия Малышева);

— Виктория Белашева, номинация «Эстрадный вокал» («Дом детского творчества» Володарского района, преподаватель — Лилия Абрамова);

— Ольга и Александр Ивановы, номинация «Эстрадный вокал» (БРОО «Творческий реабилитационный клуб инвалидов «Новый взгляд», художественный руководитель — Андрей Шукалов);

— фольклорный коллектив «Бряночка», номинация «Фольклор» (БРОО «Творческий реабилитационный клуб инвалидов «Новый взгляд», художественный руководитель — Александр Корнеев);

— Екатерина Марусова и Ангелина Рассказа (танцевальный коллектив «Жар-птица»), номинация «Народный танец» (Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, преподаватель — Анна Казадоева);

— коллектив эстрадного танца «Гротеск», номинация «Хореография» (Центр внешкольной работы г. Брянска, художественный руководитель — Римма Инпушкина);

— народный театр моды «Modus Ars Models», номинация «Театры моды» (ГДК имени Д.Е. Кравцова, руководитель — Элина Суржик);

— театральное объединение «Перекрёсток», номинация «Театр» (Дом детского творчества, г. Брянска, руководитель — Марина Чекусова);

— Ангелина Дроздова (танцевальный коллектив «Конопушки»), номинация «Эстрадный танец» («Дом детского творчества» Володарского района, преподаватель —  Валерия Минченко);

— Валерия Егоренкова (образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз»), номинация «Эстрадный танец» (художественный руководитель — Елена Колодченкова);

— Алён Минячихина и Полина Старосветская, номинация «Цирковое искусство» (Дворец культуры имени Д.Н. Медведева, руководитель — Валентина Михеева).

 

Лауреат ll cтепени

— Дуэт «Гранд», номинация «Инструментальные дуэты» (ДШИ №5, преподаватели — Лилия Малышева и Ирина Середа);

— Глеб Лазарев, номинация «Патриотическая песня» (ДШИ №6, преподаватель — Жанна Лазарева);

— Софья Чекулаева, номинация «Эстрадный вокал» (Дом культуры р.п. Радица-Крыловка, преподаватель — Елена Сосновская);

— Алёна Сафронова, номинация «Эстрадный вокал» (Дом культуры р.п. Радица-Крыловка, преподаватель — Андрей Петраченков);

— Ксения Изотова, номинация «Эстрадный вокал» (ДШИ №5, преподаватель — Галина Лозицкая);

— Полина Жарикова и Анна Колесникова, номинация «Эстрадный вокал» (Центр внешкольной работы г. Брянска, преподаватель — Ольга Якушева);

— Валентина Ткачёва, номинация «Эстрадный вокал» (БРОО «Творческий реабилитационный клуб инвалидов «Новый взгляд», художественный руководитель —  Александр Корнеев);

— Анастасия Хомякова, номинация «Эстрадный вокал» (Городской Дом культуры Советского района, преподаватель — Людмила Бекренёва);

— студия спортивного бального танца «Олимпия», номинация «Бальные танцы» (ГДК имени А.М. Горького, руководитель — Виктория Пономарёва);

— хореографический коллектив «Карамель», номинация «Народные танцы» (Центр внешкольной работы Советского района, преподаватель — Марина Соболевская);

— детский музыкальный театр «Орфей», номинация «Театр» (Центр внешкольной работы г. Брянска, руководитель — Надежда Ванчугова).

 

Лауреат lll cтепени

— Дарья Басаргина, номинация «Электромузыкальные инструменты» (ДШИ №5, преподаватель — Любовь Фёдорова);

— вокальный ансамбль «Веснушки», номинация «Патриотическая песня» (ДШИ №6, преподаватель — Жанна Лазарева);

— Юлия Костюкова, номинация «Эстрадный вокал» (Дворец культуры имени Д.Е. Кравцова, преподаватель — Елена Сосновская);

— Валерия Абрамова и Виктория Андреева, номинация «Эстрадный вокал» (образцовый вокально-хореографический ансамбль «Овация», преподаватель — Ирина Аниканова);

— Анна Куранова, номинация «Эстрадный вокал» (ДШИ №6, преподаватель — Жанна Лазарева);

— Юлия Тулякова и Алина Смирнова, номинация «Эстрадный вокал» (Центр внешкольной работы г. Брянска, преподаватель — Ольга Якушева);

— Юлиана Логинова, номинация «Ведущий» (гимназия №3 города Брянска).

 

Дипломант l cтепени

— Юлия Черномазова, номинация «Патриотическая песня» («Дом детского творчества» Володарского района, преподаватель — Лилия Абрамова);

— Анастасия Румянцева и студия эстрадного вокала «Голос», номинация «Эстрадный вокал» («Центр внешкольной работы» г. Брянска, преподаватель — Ольга Якушева).

 

 

      • Gosuslugi