ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

10-2016В горадминистрации состоялся очередной приём граждан по личным вопросам. С заявителями общался и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Юрий Кузин.

 

С вопросом о сроках начала капитального ремонта дворовой территории обратилась жительница дома №33 по улице Молодой Гвардии. Женщина сообщила, что в перечне дворовых территорий многоквартирных домов города Брянска, капитальный ремонт которых предусмотрен в 2016 году, опубликованном в интернете, она увидела адрес своего дома. Однако ремонт здесь до сих пор не начался, несмотря на то, что соседний двор уже заасфальтирован. Юрий Кузин сообщил о проводимых корректировках этого списка с учётом возможностей бюджета, что, возможно, и ввело заявительницу в заблуждение. И.о. замглавы горадминистрации посоветовал ей обратиться в районную территориальную депутатскую группу по Бежицкому району с соответствующим заявлением о ремонте двора.

 

С жалобой на отсутствие отопления в салоне-парикмахерской по улице Ростовской в Бежицком районе пришла на приём частный предприниматель. По её словам, в здании, управляющей компанией которого является ООО «Новые технологии управления», до сих пор холодно. Она посетовала на бездействие управляющей организации, несмотря на то, что исправно оплачивает коммунальные услуги. Юрий Кузин распорядился провести комплексную проверку поступившей жалобы силами отдела муниципального контроля и комитета по ЖКХ Брянской городской администрации.

 

С подозрением на завышение начислений за услуги ЖКХ управляющей компанией ООО «УК жилым и нежилым фондом» обратилась в городскую администрацию жительница дома №25 по улице Романа Брянского. Как рассказала заявительница, в год жильцы семиподъездной многоэтажки платят около 4,8 млн. рублей по начисляемым квитанциям. Однако руководство управляющей компании не спешит предоставлять собственникам жилых помещений отчёт об использовании денежных средств. Юрий Кузин напомнил, что в случае недовольства работой управляющей организации жильцы вправе провести общедомовое собрание и сменить её. Пока же на основе предоставленного заявления женщины будет инициирована проверка указанных фактов городским отделом муниципального контроля.

      • Gosuslugi