ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_020537 учебных заведений нашего города уже приняли участия в мероприятия месячника, который стартовал 1 октября.

 

Для всех брянских школьников месячник начался с открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённых Дню гражданской обороны, в ходе которых были проведены тренировки по защите учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций. Практически ежедневно сотрудники управления по делам ГОЗНТЧС г. Брянска проводят беседы с учащимися по истории создания и развития гражданской обороны, деятельности подразделений МЧС России.

 

В целях пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, закрепления практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, в районах города проведены  соревнования детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».  В них приняли участие 42  школьные команды — 336 ученика. Лучшими в своих районах стали школы №52 (Бежицкий район), №6 (Советский район), №40 (Фокинский район) и №64 (Володарский район).

 

IMG_6861Также в ходе месячника проводятся олимпиады, конкурсы и викторины среди учащихся по вопросам гражданской обороны.

 

С 4 по 7 октября Брянск принимал участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, в ходе которой была проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны областного центра к действиям в чрезвычайной ситуации, проведены практические мероприятия: оповещение с помощью средств связи и сбор органов управления и сил гражданской обороны, реальное развёртывание объектов гражданской обороны, приведение в готовность аварийно-спасательных служб  и формирований.

 

На предприятиях, в учреждениях и организациях Брянска также проводятся учения и тренировки, организованы тематические мероприятия, выставки по соответствующей тематике.

 

DSC06921В течение месячника будет проходить смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу предприятий в области гражданской обороны и лучший учебно-консультационный пункт по обучению неработающего населения по вопросам гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций.

 

«При проведении мероприятий особое внимание уделяется обучению населения всех возрастных категорий действиям в чрезвычайных ситуациях различного характера, а также по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, предотвращения угрозы террористических актов, — рассказал заместитель начальника управления по делам ГОЗНТЧС г. Брянска Андрей Голик. — Недаром ведь говорят: «Предупреждён значит вооружён».

 

      • Gosuslugi