ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_0057Брянские спортсмены заняли пятое общекомандное место на первенстве ЦФО по спортивной гимнастике. Масштабные соревнования, проходившие в нашем городе на базе СДЮСШОР по спортивной гимнастике, завершились сегодня, 10 октября.

 

Напомним, в Брянск приехали спортсмены из Владимира, Воронежа, Липецка, Костромы, Орла, Ярославля, Белгорода, Иваново, Смоленска, Королёва, Ногинска, Электростали, Ржева и Обнинска. В программе гимнастического многоборья необходимо было выполнить упражнения на брусьях, бревне, коне, кольцах, перекладине, опорный прыжок и вольные упражнения.

 

По итогам трёх соревновательных дней у девушек в общекомандном зачёте первенствовала сборная Владимира, второе место — у Воронежа, третье — у Тулы. У юношей победила сборная Калуги, второе место досталось спортсменам Московской области, на третьем снвоа оказались гимнасты из Тулы.

 

IMG_0112У брянцев успеха добилась Валерия Щукина, занявшая второе место в прыжке (I разряд). Таисия Бороздыко первенствовала в прыжке по программе кандидатов в мастера спорта. Здесь же она дважды стала серебряным призёром — на брусьях и в вольных упражнениях. В соревнованиях на бревне она показала пятый результат. Алина Королёва стала шестой в прыжке (программа мастера спорта).

 

Никита Селиванов трижды стал бронзовым призёром — в упражнениях на коне, в прыжке и на брусьях по программе кандидатов в мастера спорта. Виталий Макрушин дважды стал восьмым — в вольных упражнениях и упражнениях на коне, а также дважды шестым — на брусьях и в прыжке.

 

Победителям и призёрам были вручены грамоты и медали. По итогам первенства в сборную ЦФО по спортивной гимнастике, которая отправится на чемпионат России в ноябре в Пензу, вошли три брянских спортсмена: Никита Селиванов, Таисия Бороздыко и Валерия Щукина.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi