ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_9661_Ход работ на площади перед железнодорожным вокзалом «Брянск-I» во время очередного объезда городских объектов оценил глава региона Александр Богомаз. Вопрос благоустройства места, которое приезжающие в Брянск гости видят первым, стоит на особом контроле губернатора. На реализацию этого проекта из областного дорожного фонда выделено 25 миллионов рублей.

 

Генеральный подрядчик  —  ООО «Электро-люкс» — обещает в срок выполнить поставленные властью задачи и сдать объект к 4 ноября.

 

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров рассказал, что, согласно разработанному проекту, здесь будет создано 250 парковочных мест, ориентировочно 60 из них будут отданы под так называемую «социальную парковку», где автомобилисты смогут бесплатно поставить свою машину на короткое время, необходимое для того чтобы встретить или проводить приезжающих. Остальные 190 мест предусмотрены для платной парковки на более длительный срок. На стоянке будут оборудованы паркоматы и шлагбаумы на въезд и выезд.

 

В настоящее время на объекте полным ходом идут работы: снимается старое асфальтовое покрытие, демонтируется бордюрный камень, идёт подсыпка и выравнивание территории площадью более 5 тысяч квадратных метров. В  ближайшее время начнётся монтаж опор и бордюров. По информации подрядчика, фрезерование ведётся на объекте в ночное время суток.

 

«По контракту объект должен быть сдан до конца октября. Сроки не авральные, сроки реальные, к 4 ноября стоянка должна заработать… Коллапса, который здесь раньше был, не будет. Самое главное, чтобы власть эти проблемы видела и постепенно их решала», — сказал глава региона, отметив, что отношение к дорожному хозяйству в Брянске изменилось. Это позволяет надеяться, что очень скоро горожане почувствуют заметное улучшение качества дорог.

 

По данным МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Брянска, в настоящее время идёт ремонт 25 объектов улично-дорожной сети, полностью выполнены работы на 18 объектах.

 

      • Gosuslugi