- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Пристройка к лицею №27 в Брянске готова на 70%

IMG_9711_ [1]Степень готовности пристройки к лицею №27, строительство которой ведётся в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы», оценил глава Брянской городской администрации Александр Макаров в ходе визита в Фокинский район в среду, 5 октября.

 

Строители приступили к работе на этом объекте в конце июля, ежедневно здесь трудится более 150 человек. На данный момент степень готовности объекта составляет 70%. Завершить работы планируется к концу текущего года.

 

Общая стоимость пристройки составляет 205 миллионов рублей (75% — из федерального, 25% — областного, 5% — городского бюджетов). Эта сумма складывается из стоимости самого строительства, а также затрат на оборудование и оснащение школы.

 

Первая очередь объекта — четырёхэтажный учебный корпус, он будет соединяться с существующим зданием лицея переходной надземной галереей. На первом этаже учебного корпуса разместятся классы, тренажёрный и хореографический залы, гардероб; на втором — классы, библиотека и читальный зал; на третьем — классы, актовый зал на 380 мест; на четвёртом — учебные классы. На каждом этаже здания предусмотрены санузлы.

 

По информации представителей генерального подрядчика — компании «Стройдело», сейчас на объекте ведутся отделочные работы: уже выполнена в полном объёме шпатлёвка, смонтирована вентиляция, уложена половая плитка, практически полностью накрыта крыша пристройки, готовы санузлы.

 

Вторая очередь объекта — это спортивный корпус площадью 830 квадратных метров с надземной галереей, здесь также ведутся отделочные работы.

 

Александр Макаров уделил особое внимание вопросу благоустройства прилегающей к лицею территории: она будет произведена  вместе с основными работами. Этот вопрос стоит на особом контроле у администрации Фокинского района города Брянска.

 

Ещё фото>>> [2]