- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Почти половина дорожных объектов в Брянске выполнена

IMG_8940 [1]На 25 дорогах Брянска идут работы, ещё на 24 ремонт уже завершён. О ходе дорожных работ в областном центре шла речь на оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове.

 

Большой объём работ выполнен на улице Калинина, где капитально ремонтируется участок от створа моста до ул. Пионерской. Обустроена ливневая канализация, после демонтажа разделительной полосы идёт устройство нижнего слоя расширяемой части дороги. Согласно контракту работы должны быть завершены к концу октября. В другой части ул. Калинина — от ул. Гражданской до ул. Горького — на две трети уложено плиточное покрытие.

 

Ориентировочно на 80% выполнен объём ремонтных работ по ул. Объездной: здесь полностью выполнен выравнивающий слой, практически готово покрытие. Продолжаются работы по устройству водоотведения.

 

IMG_8976 [2]По информации управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, были вопросы к субподрядчику, выполняющему устройство кольцевого пересечения проспекта Станке Димитрова и ул. Красноармейской. Сейчас работа активизировалась: полностью выполнено песчаное и щебёночное основания, установлены практически все опоры и бортовой камень.

 

Начинаются работы по устройству ливневой канализации на проспекте Московском: подрядчику предстоит проложить  более 3,7 км ливнёвки, а затем восстановить дорожное полотно. Первая ремонтная техника появилась и на площади у железнодорожного вокзала станции «Брянск-I».

 

Сложный в техническом плане объект — строительство дороги по ул. Романа Брянского. На первом этапе здесь будет устроена ливневая канализация, переустроены инженерные сети, выполнено песчаное и щебёночное основание, а в 2017 году дорога приобретёт свой окончательный вид — с освещением, тротуарами, зелёными зонами. На сегодня на объекте выполняется планировка, завозятся материалы. Строительство ещё одной дороги ведётся по улице МЮД.

 

IMG_8983 [3]Близки к завершению ремонтные работы на улице Снежетьский Вал, где проводят освещение, по ул. Унечской, Богдана Хмельницкого, Комсомольской (по улице идёт устройство тротуара), Димитрова.

 

«В этом году на дорожный ремонт городу Брянску выделена очень большая сумма — 1 млрд. 150 млн. рублей. Сейчас на выходе будет много объектов — и дорог, и дворовых территорий, и важно усилить контроль качества: вести двойной, тройной контроль, чтобы не пропустить брак и недоделки», — отметил Александр Макаров.