ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

09-2016Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл приём граждан. Вопросы, с которыми пришли на приём жители города, преимущественно касались сферы ЖКХ.

 

Жители дома 122 по ул. Урицкого рассказали о том, что небольшой участок дороги, ведущей к их дому, не ремонтируется на протяжении последних десяти лет. Есть проблемы и с обустройством детской площадки. По информации комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, в этом году был выполнен ремонт автодороги по улице Урицкого — от улицы Спартаковской до улицы Калинина — на общую сумму 600 тысяч рублей.

 

Участок дороги, о котором говорили заявители, к сожалению, не входил в перечень работ на текущий год: список улиц и дворов, которые планируется ремонтировать в течение года, утверждаются при участии территориальных депутатских групп. При этом руководство комитета пообещало включить эту территорию в список на следующий год.

 

Взято на контроль и устройство водоотводной канавы на улице 2-й Пятилетки в посёлке Большое Полпино, о котором попросила на приёме ещё одна заявительница. По информации комитета по ЖКХ, на решение этого вопроса необходимо ориентировочно 800 тысяч рублей.

 

Один из вопросов граждан касался дома №64 по переулку Брянскому, который должен был быть сдан в эксплуатацию в марте 2015 года. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров пояснил: по данным управления по строительству и развитию территории, в настоящее время готовность дома составляет 97%. Поэтому сегодня уже нет опасений, что обратившиеся станут «обманутыми дольщиками», равно как нет сомнений в том, что в ближайшее время этот объект будет сдан.

      • Gosuslugi