- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Новые деревья городу

100 молодых саженцев появились в Брянске накануне Дня города. Новые деревья посадили на территории недавно открытого в Советском районе детского сада «Мозаика». В экологической акции «Я и мое первое дерево» приняли участие воспитанники дошкольного учреждения и их родители.

«От лица коллектива детского сада поздравляю вас и ваших детей с наступающим Днем города. Совсем недавно Брянск преподнес в подарок детям это замечательное дошкольное учреждение на более чем 300 мест. Если мы научим малышей любить город и гордиться им, то из них вырастут настоящие патриоты России. От всего сердца благодарю вас за отзывчивость и участие в этой акции», — сказала заведующая детским садом «Мозаика» Светлана Бледнова.

Как рассказали организаторы праздника, его идея родилась совместно с родителями, чтобы приучить дошколят к труду. Территорию детского сада украсили разные виды деревьев и кустарников: клен, береза, дуб, осина, каштан, туя, сирень, рябина. Администрация дошкольного учреждения предоставила необходимый инвентарь – лопаты, ведра, воду для поливки, родители привезли на праздник саженцы. Под веселую музыку дети с помощью взрослых быстро справились с посадкой деревьев. По окончании праздника мальчишек и девчонок ждал сладкий стол.