ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_4165Торжества, посвящённые 73-й годовщине освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков, состоялись в Фокинском районе. В них приняли участие глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев, ветераны войны, малолетние узники, железнодорожники, студенты и школьники.

 

Мероприятия начались на площади ДК железнодорожников. Впервые за многие годы их программа была скорректирована — участники праздничной колонны по пути к «Вечному огню» посетили недавно открытый памятник самоходной артиллерийской установке ИСУ-152. Руководство района, представители предприятий и учреждений возложили цветы к подножию монумента.

 

IMG_4263Праздничный митинг продолжился в сквере у Вечного огня. «Впереди нас ждут два праздника: 1031 год со дня основания Брянска и 73 года со дня его освобождения. Областной центр имеет богатую историю, длинный список героев. Дорогие ветераны, благодаря вашему подвигу, вашему труду, мы сегодня живём в мирном государстве. Этот праздник для нас важен и ценен. От всех нас вам — слова благодарности за то, что сохранили дух, волю. Ваша жизнь — пример для молодых. Спасибо вам!» — сказал Виктор Филипков.

 

После церемонии чествования ветеранов и возложения цветов начался районный авто-велопробег. Первыми на маршрут вышли юные жители района на велосипедах и самокатах. Участниками «взрослого» пробега стали региональное отделение ДОСААФ, филиал ОАО «РЖД», Брянский  мясоперерабатывающий комбинат и Брянск-Лада: колонна автомобилей направилась к памятнику воинам-водителям.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi