ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_4067Торжественным маршем, в котором прошли пограничники, сотрудники таможенной службы, юнармейцы, начался митинг, посвящённый 73-й годовщине освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков, в Володарском районе.

 

«73 года — это годы печали и слёз о тех, кто не вернулся с фронтов, погиб в фашистских застенках, умер от ран и голода. Но это и годы гордости за нашу великую страну, которая выдержала страшную войну и возродилась из руин и пепла», — открыл торжество глава Володарской районной администрации Артур Кирейченков.

 

Сегодня в районе живёт 82 ветерана и участника Великой Отечественной войны. Ученики школ Володарского района приветствовали бойца Первого Украинского и Белорусского фронта Василия Новикова, Николая Котова, освобождавшего Венгрию, санитарку фронтового госпиталя Марию Морозову.

 

Как отметили выступавшие, традиции ветеранов продолжают более 700 володарцев – участников боевых действий в Афганистане и Чечне, войн во Вьетнаме и Корее, а также юнармейцы школ.

 

IMG_4065В сквере им. Ленина прозвучал Приказ Верховного Главнокомандующего от 17 сентября 1943 года — дня, по словам  главы города Александра Хлиманкова, ставшего вторым днём рождения Брянска.

 

Дню города, который  традиционно отмечается в годовщину освобождения Брянска, была посвящена выставка, развернувшаяся на близлежащих аллеях. Юные жители района представили флористические композиции и поделки из природных материалов.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi