- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Новости кинофестиваля «Созвездие»

fest-pobeda [1]Во вторник, 16 августа, на XXIII Международном фестивале актеров кино «Созвездие», который проходит в Брянске в кинотеатре «Победа», значительное внимание будет уделено анимации.

 

В рамках 80-летия студии «Союзмультфильм» в 13.00 начнется детская программа «Союзмультфильм» — шедевры на века», в 16.00 стартует специальная программа для взрослых поклонников жанра – показ легендарных мультипликационных фильмов.

 

В 19.00, как уже сложилось на фестивале, запланирован конкурсный показ фестивальной работы. На этот раз брянские зрители увидят картину «14+» режиссера Андрея Зайцева. Фильм расскажет трогательную и драматичную историю первой любви современных Ромео и Джульетты, живущих в социальных сетях и на улице с их жесткими правилами и законами.

 

Напоминаем, что после просмотра зрители могут проголосовать за понравившихся актеров – претендентов на получение призов за лучшую мужскую и лучшую женскую роль.

 

В среду, 17 августа, в 19 часов в концертном зале «Дружба» состоится торжественное закрытие XXIII Международного фестиваля актеров кино «Созвездие». В церемонии примут участие народный артист РСФСР, кинорежиссер Сергей Никоненко, народный артист России Александр Пятков, актеры Анатолий Журавлев и Тимофей Федоров, российская актриса театра и кино, певица Марина Барсукова.