ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

P160059723 июля в Доме культуры всероссийского общества слепых прошло первенство города по русским шашкам среди инвалидов по зрению, слуху и с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

 

В соревнованиях приняли участие 17 человек, которые были распределены по четырём группам. Особенность игры в такие шашки заключается в наличии специальной перфорации на фигурах, которая позволяет игрокам делать нужные ходы.

 

В группе среди мужчин-инвалидов по зрению I место занял Василий Артюхов, II и III — Анатолий Новиков и Владимир Пузиков соответственно.
В группе среди женщин-инвалидов по зрению: I место заняла Любовь Волкова, II место — Валентина Рудик, III место — Раиса Чмелёва.
В группе среди мужчин-инвалидов по слуху и с ПОДА I место занял Владимир Клевцов, II место — Сергей Потёмкин, III место — Алексей Чмутов. Все призёры являются представителями БРОО ФСКИ «Пересвет».
В группе  среди женщин-инвалидов по слуху и с ПОДА I место заняла Валентина Глушенкова (ФСКИ «Пересвет»), II место — Наталья Зубкова (ВОГ), III место —  Ольга Куприкова (ФСКИ «Персевет»).

 

Поздравляем победителей и призёров и желаем им дальнейших спортивных успехов!

 

      • Gosuslugi