- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Зрители фестиваля «Брянск стародавний» не испугались жары

Брянск - Стародавний (31) [1]Историко-культурный фестиваль «Брянск стародавний» прошёл в минувшую субботу в п. Радица-Крыловка. Зрители смогли погрузиться в таинственный мир средневековой Руси, познакомится с особенностями быта, ремёсел и воинских искусств славян, скандинавов и кочевников.

 

Несмотря на палящий зной, в этом году фестиваль привлёк ещё больше зрителей, чем в предыдущие годы. Ведь гостям было на что посмотреть: дружинный лагерь, лучное стрельбище, где можно было попробовать свои силы и умения в натягивании тетивы, поле битв, ремесленные мастерские (кузница, ткачество, изготовление бус), всем желающим предлагали сыграть в старинные игры.

 

Приятно, что из года в год организаторы — исторический клуб «Кветунь» — находят, чем удивить зрителей. В этом году были оформлены разнообразные тематические зоны, расширился список ремесленников и мастеров, более зрелищной была и сама боевая программа. Организаторы обещают, что в будущем году, когда фестивалю исполнится пять лет, сюрпризов будет ещё больше. Возможно, русичи даже штурмом возьмут крепость.

 

Брянск - Стародавний (11) [2]«Нам предстоит большая работа по подготовке к следующему фестивалю, которая начнётся в ближайшие недели. Ведь следующий год будет юбилейным для нашего фестиваля! А это значит, что вас ждёт совершенно новое, уникальное и грандиозное действо!» — рассказал руководитель клуба Юрий Павлов.

 

К слову, если у вас есть идеи и предложения для будущего фестиваля, вам всегда будут рады в официальной группе ВК —  https://new.vk.com/ancient.bryansk [3]

 

Фото Бориса Дуденкова>>> [4]