- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Фестиваль «Брянск стародавний» приглашает зрителей

 

«Фестиваль был придуман с целью создания на территории Брянской области уникального историко-культурного пространства, где свои возможности могли бы продемонстрировать участники движения исторической реконструкции. Мы пытаемся сохранять историко-культурное наследие страны в целом и нашего региона в частности, хотим познакомить как можно большее количество людей с древне-русским периодом истории России и Брянщины. Думаем, нам это удаётся, потому что каждый год количество зрителей и участников увеличивается», — рассказал организатор мероприятия, руководитель клуба «Кветунь» Юрий Павлов.

 

Помимо любителей реконструкций из Брянска, в фестивале примут участие исторические клубы из Курска, Москвы, Смоленска и Витебска.

 

Зрители смогут погрузиться в таинственный мир средневековой Руси, познакомится с особенностями быта, ремёсел и воинских искусств славян, скандинавов и кочевников. На фестивале будут работать, интерактивные площадки: дружинный лагерь, лучное стрельбище, поле битв, ремесленные мастерские (кузница, ткачество, изготовление бус), старинные игры, для всех желающих будут организованы разнообразные конкурсы и развлечения.

 

Программа фестиваля:

11.00 — открытие исторического лагеря для гостей.

12.00-12.30 — торжественное открытие фестиваля, парад участников;

13.15-16.00 — воинские состязания: лучный турнир, финал турнира по историческому фехтованию, воинская эстафета;

12.00-16.00 — работа ремесленных площадок, старинных аттракционов; (развлечение для гостей на интерактивных площадках), катание на лошадях;

14.00-16.00 — мастер-классы по кузнечному делу, изготовлению бусин, ткачеству, гончарному делу;

14.00-16.00 — розыгрыши и конкурсные программа на тематических площадках партнёров фестиваля;

16.00 — финальная театрализованная битва;

16.30-17.00 — награждение победителей воинских состязаний;

19.00 — закрытие фестиваля для гостей.

 

Более подробная информация о фестивале в официальной группе ВК — https://new.vk.com/ancient.bryansk [1]