ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

SONY DSC

21 июня в 22.00 на Кургане Бессмертия будет представлена уникальная концертная программа «А завтра была война». Песни военных лет и песни о Великой Отечественной исполнят заслуженная артистка России, актриса театра и кино Екатерина Гусева и солист Брянской областной филармонии Максим Дегтерёв в сопровождении Брянского губернаторского симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна при участии Брянского городского академического хора под управлением заслуженного артиста России Марио Бустилло.

 

В связи с проведением концерта с 22:00 21 июня до 00:00 22 июня будет организована работа  троллейбусных маршрутов «Юрфак БГУ — ул. Горбатова» и  «Юрфак БГУ — Телецентр», короткого автобусного маршрута 37к «Пер. Пилотов — пл. Партизан».  Также до 00.00 продляется работа автобусного маршрута №25 «Дружба — Телецентр», а после 00.00 часов пять автобусов от Кургана Бессмертия направятся до остановки «Дружба».

 

В 3.30 у стелы Воинской славы на Кургане Бессмертия состоится областная патриотическая акцией «Звезда Победы»: в память о погибших в годы Великой Отечественной войны каждый сможет зажечь лампаду или свечу.  С 4.00 на Кургане Бессмертия начнётся Божественная Литургия и Лития в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, которую возглавит митрополит Брянский и Севский Александр. По окончании состоится традиционный митинг Памяти.

 

SONY DSCДля доставки желающих принять участие в акции к Кургану Бессмертия к 3 часам 30 минутам 22 июня будут организованы ночные троллейбусные рейсы со следующих остановочных пунктов:

  • Мясокомбинат (Фокинский район) — отправление в 2.39;
  • Телецентр (Советский район) — отправление в 2.51;
  • Ул. Горбатова (Советский район) — отправление в 2.55;
  • Камвольный комбинат (Бежицкий район) — отправление в 2:35;
  • Бульвар Щорса (Володарский район) — отправление в 2:41.

Развоз пассажиров с 06.00 будет осуществляться троллейбусными маршрутами №4 «Телецентр — Юрфак БГУ», №3 «Стальзавод — ул. Горбатова», а также дополнительным маршрутом «Юрфак БГУ — ул. Горбатова».

 

Вниманию водителей!

На период проведения Дня памяти и скорби с 20.00 21 июня до 06.00 22 июня (до окончания памятных мероприятий) будет ограничена парковка  и въезд автомобильного транспорта на  стоянках (парковках) около площади Воинской славы на территории Центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска. Исключение сделают для транспортных средств оперативных служб, автомобилей делегаций и специального назначения.

 

Днём 22 июня памятные мероприятия пройдут в районах областного центра. В 11.00 состоятся митинги в Бежице, на кладбище на ул. Почтовой, и в Володарском районе в сквере имени Ленина у братской могилы. В 12.00 памятные мероприятия пройдут на кладбище по ул. Чехова в Фокинском районе города Брянска. В Советском районе с 10.00 до 13.00 в сквере «Лесные сараи» состоится Вахта памяти, а в 17.00 здесь же пройдёт традиционный митинг-реквием «Зажги свечу».

      • Gosuslugi