ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

летняя библиотека_1Проект «Летний читальный зал – 2016», впервые организованный общедоступными  библиотеками  города Брянска, стартовал 1 июня на девяти открытых площадках в популярных местах отдыха.

«Летний читальный зал – это попытка максимально приблизить библиотеку к читателю, создать благоприятные условия и возможности для семейного чтения и отдыха горожан в летний период. Любой прохожий без правил и условностей может стать посетителем читального зала. Надеемся, что данный проект послужит хорошей возможностью приобщения к чтению и повышения культурного уровня горожан», — рассказывает заместитель директора Центральной системы общедоступных библиотек города Брянска Елена Чернова.летняя библиотека_2

По ее словам, ежедневно в самых популярных местах отдыха жителей города Брянска желающие  могут  взять в руки полюбившуюся книгу, интересный журнал, поучаствовать в различных мероприятиях и просто пообщаться. Тематика предоставляемой в читальных залах литературы будет определяться текущим календарем дат и событий, а также спросом горожан.

Летний читальный зал будет работать во всех  районах города:  в Майском парке, в сквере Металлургов, парке у ДК Железнодорожников, в парке «Юность», в сквере Гайдукова, сквере у библиотеки поселка Радица-Крыловка, на площади возле администрации поселка Большое Полпино, возле библиотеки в микрорайоне Автозаводец, возле белобережской администрации.

Работать читальные залы будут весь летний парковый сезон.

      • Gosuslugi