ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

S5004514Первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха и председатель комитета по экономике Галина Анищенко побывали с рабочим визитом в ОАО «Брянский молочный комбинат».

Основанный в 1977 году, сегодня в молочной отрасли России комбинат – один из старожилов. «Когда я пришел сюда в 2010 году, предприятие перерабатывало в сутки 18 тонн сырья, сегодня перерабатываем  240 тонн, из них 25 тонн – это молоко с наших собственных ферм. Будет развиваться отрасль молочного животноводства – мы готовы увеличить объемы», — рассказал генеральный директор «Брянского молочного комбината»  Сергей Веремьёв.

За последние годы на молочном комбинате прошла серьезная модернизация. Перестроен приемно-аппаратный цех: теперь он полностью исключает участие человека – компьютер анализирует показатели привезенного молока, и при их соответствии оно автоматически попадает из молоковоза в модули приемки.

Гостям показали современные линии, с которых ежедневно сходит продукция более 120 наименований. Из Брянска она развозится по многим регионам страны: в Смоленск, Орел, Пензу, Тверь и др. Готовится к запуску линия по производству новинки — творожного сыра.

«Брянский молочный комбинат – один из крупнейших налогоплательщиков областного центра. Радует, что предприятие работает на местном сырье, поставляя продукцию в другие регионы. Прежде всего, наша задача —  помочь расширению рынка сбыта продукции предприятия, поскольку с ростом реализации растут и налоговые поступления в бюджет», — рассказал Виктор Предёха.

По итогам выезда также принято решение о содействии в благоустройстве прилегающей территории, освещении пешеходного перехода возле предприятия.

По словам руководства Брянской городской администрации, такие встречи станут ежемесячными. В планах – выезды на крупные инновационные и небольшие частные предприятия.  

      • Gosuslugi