ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Улицами и переулками Советского района проехали участники комиссионного объезда, в котором приняли участие заместитель губернатора Брянской области Александр Жигунов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, главы районов, представители муниципального контроля и коммунальных структур Брянска.

Первым делом, интересовались ремонтом дорог. По плану, ямочным ремонтом предполагается заделать 5200 кв. м дорожного полотна района, на сегодня сделано две трети от запланированного объема. Капитальный ремонт в этом году ожидает улицы Красноармейскую, Урицкого и Калинина. В ближайшие дни эти объекты будут выставлены на торги для определения подрядной организации.

Градоначальники остались недовольны темпами ямочного ремонта на улице Вали Сафроновой: дорожному управлению Советского района поручено сконцентрировать усилия и в ближайшие дни завершить здесь работы. Александр Макаров также поставил перед дорожниками задачу привести в порядок к 5 июля – дню образования Брянской области — улицу имени Матвеева – начальника Брянского штаба партизанского движения, инициатора создания Брянской области.

На Покровской горе руководители отметили приведенный в порядок памятник Пересвету, скошенные газоны, подрезанные кустарники, обсудили возможность организации здесь освещения, а чтобы молодожены не прикрепляли замки на счастье к памятнику – установить специальную «свадебную» конструкцию.

На Славянской площади оценили ход ремонта: укладку плитки планируют завершить в течение месяца. Следующий этап — расчистка берег от разросшихся зарослей, сейчас идут согласования с природоохранными структурами.

Также, как рассказал глава Советской районной администрации Алексей Колесников, есть планы обустроить сквер возле дома №41 по улице Костычева. Работы предстоят и в сквере Трудовой Славы – здесь будут ремонтировать фонтан, установленный в прошлом году к юбилею Брянска, и в скором времени поврежденный неизвестными.

Возле дома №10 по улице Горбатова участников объезда встретила инициативная группа жителей. Они выразили желание своими силами благоустроить территорию пустыря перед домом: разработать проект, вложить собственные средства в его реализацию. От руководства города жители попросили помощи в согласовании будущего проекта, Александр Макаров и Александр Хлиманков обещали поддержать начинание.

Участники объезда также выразили необходимость поблагодарить и инициаторов обустройства детской площадки на улице Республиканской, предотвративших самозахват земли под гараж и сделавших здесь собственными силами место отдыха всей окрестной детворы.

По итогам объезда руководству района также поставлена задача активизировать борьбу с незаконно установленными торговыми объектами. Тем более что пример подобной работы в Советском районе есть: за две последние недели снесено 17 самовольно установленных гаражей.

      • Gosuslugi