ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_0105_17 мая в парке-музее имени А.К. Толстого сотрудники Госавтоинспекции Брянской области и активисты общественного объединения «Брянские мамочки и папочки» провели совместную акцию.

 

Представители ГИБДД рассказали мамам и папам об опасностях, которые могут поджидать на дорогах гуляющих с колясками родителей, о важности использования детских удерживающих устройств, напомнили правила поведения маломобильных групп населения на дорогах. Особое внимание в ходе профилактической беседы было уделено наличию световозвращателей на детских колясках и на одежде детей и взрослых в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. Родители внимательно слушали и задавали вопросы инспектору. В конце беседы в рамках акции «Засветись» каждый участник встречи получил в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие элементы

 

Для справки:
Акцию «Засветись», направленную на повышение безопасности пешеходов в тёмное время суток, проводит УГИБДД УМВД России по Брянской области. Цель акции состоит в раздаче пешеходам световозвращающих элементов для ношения на одежде в вечернее время.

Напомним, постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в Правила дорожного движения. Согласно этому документу, пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости. Таким образом, пешеходы становятся заметнее для водителей, снижается вероятность возникновения ДТП.

В рамках акции «Засветись» сотрудники ГИБДД, заступающие на службу в вечернее время, продолжают раздавать прохожим IMG_0123_световозвращающие элементы, позволяющие стать заметнее для автомобилистов. Так, накануне Дня победы 100 фликеров — светоотражающих катафот, брелоков, ленточек и повязок были вручены пожилым людям и детям — категориям пешеходов, которые, по статистике, чаще всего получают травмы при возникновении ДТП. Вместе с тем, с «бесколёсными» участниками дорожного движения ведутся разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ПДД, правильного пересечения проезжей части, безопасной перевозке детей в колясках.

Всего же с начала проведения акции были розданы более 700 фликеров.

 

      • Gosuslugi