- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ветеранов Советского района поздравили с Днём Победы

IMG_1292 [1]Ветеранов войны, малолетних узников, членов районного Совета ветеранов с предстоящей 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравила Советская районная администрация.

 

На Партизанской поляне для них организовали экскурсию, а затем ветеранов ждал «солдатский привал». Вместе с администрацией района в поздравлении приняли участие представители азербайджанской, грузинской, армянской, еврейской, белорусской диаспор, проживающих в Брянске, — они угощали ветеранов блюдами национальной кухни. За праздничным столом звучали песни военных лет под аккомпанемент гармони.

 

IMG_1354 [2]Глава Советской районной администрации Алексей Колесников поблагодарил представителей диаспор за то, что они откликнулись и помогли организовать такую встречу. «В годы войны солдаты разных национальностей плечом к плечу сражались против врага за мирное будущее. Давайте и мы сегодня жить в согласии, уважать старших, чтить подвиг ветеранов, воспитывать молодёжь на славных примерах поколения победителей. Поздравляю всех с Днём Победы!» — сказал он.