ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

04_201626 апреля в городской администрации прошёл прием граждан по личным вопросам. Основные проблемы, обсуждаемые на встрече с заявителями, касались жилищно-коммунальной сферы.

 

Так, жители дома №19 по улице Романа Брянского в Советском районе обратились с просьбой ремонта дороги, ведущей к их жилью. Они сообщили, что из-за слишком большого уклона дороги, а также тупикового расположения дома по прилегающей территории во время дождей проблематично передвигаться. Также из-за потоков воды и сезонных перепадов температур дорожное покрытие быстро приходит в негодность.

 

Представители городского комитета по ЖКХ пояснили, что на капитальный ремонт указанной дороги требуется 6,5 млн. рублей. Однако в бюджете этого года средства на эти цели не были предусмотрены. Вместе с тем, улица Романа Брянского включена в план ямочного ремонта автодорог, который намечен на июнь текущего года. Также с заявителями обсуждалась возможность обустройства ливневой канализации на этом участке дороги.

 

С аналогичной просьбой в горадминистрацию обратились жители частного сектора по улице Щукина. Протяженность дороги, которую они просят отремонтировать, составляет около 100 м. Для работ капитального характера на ней требуется 2,1 млн. рублей. В бюджете на этот год средства также не были заложены. Жителям предложили два временных варианта: подсыпать дорогу асфальтной крошкой или отремонтировать ее капитально на условиях софинансирования.

 

По итогам приёма жители получат исчерпывающие ответы по существу в установленные законом сроки.

      • Gosuslugi