ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

6f_f4lfQ7mY23 апреля в Брянске состоялось мото-мероприятие «Проба асфальта–2016», посвящённое подвигу нашего земляка Александра Пересвета. Его организаторами выступили мотоклуб «Ночные волки» города Сельцо и комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

В мероприятии участвовали более 70 человек из Брянска и Брянской области, Смоленска и Белоруссии. Организованной колонной они сначала отправились к памятнику Пересвету, где для участников был организован краткий экскурс в биографию великого полководца. Перед собравшимися выступили священник, иерей Игорь Музалевский, председатель регионального отделения города Сельцо «Ночные волки» Алексей Борисов. В этом этапе мотопробега также приняли участие более 120 учащихся школ Советского района.

 

MpsX3f1YyaMСо словами приветствия к мотоциклистам и школьникам обратился председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров. Он поблагодарил мотоклуб «Ночные волки» за инициативу по организации мероприятий патриотической направленности. Митинг у памятника завершился минутой молчания.

 

После этого ребята направились к Свенскому монастырю, где получили благословение от иеромонаха Иосафа. Затем колонна мотоциклистов поехала на завершающую вечернюю программу в парк культуры и отдыха «Юность». Там для них были организованы тематические конкурсы, выступили рок-группы «Snake Nest» и «Воздух». В 21.00 началась кульминация мероприятия — мото-реконструкция поединка Пересвета. В ярком и красочном действии на мотоциклах приняли участие представители регионального отделения «Ночные волки», танцевальный коллектив «Шаг вперед», руководитель волонтерского движения РЭУ им. Плеханова, клуб исторической реконструкции «Кветунь». Завершилась «Проба асфальта» шоу с живыми огнями и салютом.

      • Gosuslugi