ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_0383_Седьмая международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» открылась в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина в четверг, 21 апреля. В этом году в ней принимают участие более трёхсот школьников и учащихся колледжей.

 

Участников конференции приветствовала заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, начальник городского управления образования Александр Кравченко, председатель комитета по образованию Брянского городского Совета народных депутатов Игорь Афонин.

 

Все они пожелали успехов ребятам и отметили уникальность мероприятия, которое было создано как научная игра, но со временем переросло в серьёзную и в то же время увлекательную конференцию, позволяющую научить современных детей «мыслить по-научному».

 

Как отмечалось на открытии, она была учреждена в 2010 году, а уже в 2011 году стала международной. В 2016-м, как и в прошлые годы, в Брянск приехали талантливые ребята и их педагоги из Минска и Гомеля (Белоруссия), литовского города Акмяне, российских городов Курск и Калуга. Впервые в оргкомитет конференции вошли представители Республики Беларусь, Орла, Уфы. Гости благодарили хозяев за радушный приём.

 

IMG_0438_В ходе двухдневной конференции ребята представят свои научные работы по семнадцати направлениям. Их оценят научные работники, представители ведущих брянских вузов.

 

Информация о конференции, исследовательские статьи и итоги работы будут размещены на официальном сайте конференции «Первые шаги в науку».

 

      • Gosuslugi