ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

kinoterapiya18 апреля в 13.00 на базе Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов (ул. Фокина д. 90) пройдёт второе занятие в «Школе волонтёров».

 

Напомним, работу школы курирует комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Занятие пройдёт в рамках «Весенней недели добра» и будет посвящено необычному виду работы — кинотерапии.

 

Кинотерапия — это групповой просмотр фильма с последующим обсуждением. «Мы все по-разному смотрим фильмы, но когда смотрим вместе, мы становимся ближе друг к другу. В этом смогут убедиться участники проекта «Школа волонтёров», — уверена ведущая мероприятия, педагог-психолог Центра по работе с молодёжью и семьями города Брянска Марина Кнороз.

 

Участниками занятия станут молодые люди с диагнозом ДЦП и их родители, а также волонтёры города Брянска. Все вместе они посмотрят старый добрый фильм-сказку «Золушка», которой в следующем году исполняется 70 лет с момента выходы на экраны. Сегодня современный зритель имеет возможность посмотреть уже отреставрированнную в 2009 году ленту в цвете.

 

В ходе обсуждения молодёжь найдёт ответ на вопрос «Что делает человека счастливым?», пройдёт игра «Кто лучше запомнил цитаты из фильма и яркие сцены».

 

Для волонтёров также будет проведён методический анализ мероприятия, всем им вручат методички по организации и проведению сеансов «Кинотерапии» в своих организациях.

      • Gosuslugi