- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянск завоевал «серебро» на турнире по волейболу в Гомеле

Gomel-2016_IMG_8470 [1]22-23 марта на базе средней школы №60 города Гомеля прошёл ХХII Международный турнир по волейболу на приз этого образовательного учреждения. В соревнованиях, которые состоялись в преддверии Дня единения народов Белоруссии и России, принимали участие команды из России (город Брянск), Белоруссии (города Гомель и Речица), специализированный класс по волейболу местной школы №60. Украшением турнира стало выступление команды ветеранов физической культуры и здоровья.

 

Первый турнир по волейболу среди учителей города Гомеля состоялся 3–4 января 1995 года. Тогда в нём участвовали восемь команд. Основателем соревнований стал директор школы №60 Анатолий Литошко, в прошлом волейболист. Кстати, именно он в 2001 году приехал в Брянск в школу-тёзку №60 с предложением развивать спортивные связи, которые успешно поддерживаются и сегодня. В том же году турнир стал международным.

 

Gomel-2016_IMG_8477 [2]В состав команды Брянска вошли работники городского комитета по физической культуре и спорту и преподаватели общеобразовательных школ —  всего восемь человек. В этом составе наши спортсмены выступают уже третий год подряд. Коллектив из Брянска неоднократно становился обладателем волейбольного кубка: в 2006–2008, 2011 и 2015 годах.

 

Для гостей турнира была организована культурная программа: презентация музейной комнаты, обзорная экскурсия в дворцово-парковый ансамбль. Участники турнира также пообщались с начальником областного управления образования гомельского облисполкома Сергеем Порошиным и председателем областного комитета профсоюза работников образования и науки Николаем Филипцовым.

 

Gomel-2016_IMG_8479 [3]По итогам соревнований победу в них одержала команда преподавателей города Гомеля, им был вручён переходящий кубок. Почётное второе место заняла команда города Брянска, третье место досталось команде ветеранов. Участники турнира были награждены медалями, грамотами и ценными подарками. А основателя турнира Анатолия Литошко наградили знаком отличия за личный вклад в развитие сотрудничества с городом Брянском.

 

Источник фото [4]