ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

04_Настоящим фейерверком талантов блеснул VI фестиваль детского творчества «Наши песни», который прошёл в ГДК посёлка Белые Берега.

 

Фестиваль детского творчества «Наши песни», проводимый среди учащихся детской школы искусств №6 г. Брянска, в этом году был приурочен к Году российского кино. Уже не первый год фестиваль собирает юные дарования и пользуется заслуженным признанием и любовью среди жителей посёлка. Посудите сами — только в этот раз продемонстрировать свои способности на сцену вышли порядка 150 юных танцоров, певцов и музыкантов в возрасте от шести до пятнадцати лет.


С приветственным словом к участникам обратился глава Белобережской поселковой администрации Александр Гаврилов. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых профессиональных побед.

 

Затем глава наградил победителей фестиваля «Наши песни». Более 60 дипломов получили учащиеся ДШИ №6 в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Ансамбль», «Сольное пение», «Хореографическое творчество», «Изобразительное искусство».

 

После этого начался гала-концерт победителей, который открыл 1 класс хореографии исполнив композицию «Аты-баты». Танцы сменялись песнями и мелодиями из любимых фильмов, на экране мелькали киноролики — от первого отечественного черно-белого кино до фильмов и сериалов наших дней, а зрители уходили в воспоминания своего любимого советского кино.

 

В фойе Дома культуры учащимися и преподавателями художественного отделения ДШИ №6 была организована выставка работ победителей фестиваля, а также фотозона «Наше кино», где все желающие могли сделать оригинальные снимки в стиле старого кино.

 

      • Gosuslugi